Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два удаления и камбэк: «Ахмат» в большинстве обыграл ЦСКА в Москве

ЦСКА с двумя удалениями проиграл «Ахмату»

Грозненский «Ахмат» играл на выезде с московским ЦСКА в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги после поражения со счетом 1:7 в предыдущем туре на своем поле от «Балтики» и одержал волевую победу. При этом у ЦСКА удалили двух игроков «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 25-й тур
Окончен
20 апреля 19:30
ЦСКА
Москва, Россия
62' Чалов
1 : 2
Ахмат
Грозный, Россия
79' Конате
87' Бериша
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия
1-й тайм

7' Файзуллаев

19' Роша

44' Дивеев

33' Камило

39' Семёнов

2-й тайм

56' Мойзес

62' Чалов

89' Дивеев

67' Ковачев

79' Конате

87' Бериша

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Какая драматичная игра! Ну и развязка! ЦСКА даже в меньшинстве смог повести против «Ахмата», но в итоге не удержал даже ничью. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все, финальный свисток! «Ахмат» драматично победил!

'90+4

ЦСКА и вдевятером наваливается. Но мяч выносят.

'90+3

Бериша опять валяется, эмоции кипят, Саша Зделар негодует, но он попал в лицо сопернику.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

У «Ахмата» Артем Швец заменил Лечи Садулаева.

'89

ВТОРОЕ УДАЛЕНИЕ У ЦСКА! Игорь Дивеев и так уже имел желтую, но тут прямая красная карточка! В прыжке в воздухе попал ногой в лицо сопернику.

'8

ГООООООООООООООООООООООЛ Бернард Бериша --1:2! Конате скинул мяч Берише, а тот потанцевал перед штрафной и низом сыграл на ворота. Никто не коснулся мяча, и тот юркнул в дальний угол!

'86

Бериша заработал фол слева от штрафной ЦСКА, но Садулаев подал прямо в Гаича.

'84

Бериша сбил Мендеса в центре и был очень недоволен свистком. Пожалел Шафеев и не дал карточку.

'82

Пошла игра на три исхода — обе команды ищут счастья в атаке.

'79

ГОООООООООООООООООООЛ! Мохамед Конате — 1:1! А вот тут навес Бериши в позиционной атаке нашел голову Конате, который, опередив защитника, попал точно в ближний угол!

'79

Продолжает «Ахмат» давить на защиту ЦСКА. Бериша получил мяч слева и сделал пас Лукасу под удар из штрафной, но бразилец попал в защитника ЦСКА.

'78

Иван Олейников вышел на поле у «Ахмата» вместо Мирослава Богосаваца.

'76

7(2) — 9(2) по ударам в пользу «Ахмата». Но главное — счет на табло.

'75

Дальний удар по воротам ЦСКА. До ворот было далековато, но сопротивления не было у только что вышедшего на поле Лукаса — немного неточно.

'73

Удар с подбора в позиционной атаке по воротам ЦСКА — в блок. А потом Тимофеев столкнулся головами с партнером в штрафной хозяев в верховой борьбе.

'73

Тороп играет кулаком на выходе после уходящей подачи с угла поля!

'72

Никак не могут привести к чему-то стоящему позиционные атаки грозненцев. Разок зевнули Садулаева армейцы, но он не попал по мячу из отличного положения. И все. Но вот сейчас угловой смогли заработать гости.

'71

У «Ахмата» покинули поле Дарко Тодорович, Светослав Ковачев и Гамид Агаларов. На поле вышли Лукас Ловат, Бернард Бериша и Мохамед Конате.

'70

Снова игра в основном на половине поля ЦСКА, но что для «Ахмата» в этом толку?

'68

Давила перехватил мяч, и Светослав Ковачев его завалил руками, попав еще к тому же и шипами по ноге. Желтая карточка. Причем Шафеев показал, что по совокупности фолов «наградил» болгарина.

'66

Атака «Ахмата» закончилась дальним и очень неточным ударом Садулаева.

'65

Заболотный не только вышел на поле, но и получил от Чалова повязку. Третий капитан уже у ЦСКА сегодня. Вот что значит нет Акинфеева.

'64

Двойная замена у ЦСКА: как раз Федора Чалова меняют, а также Аббосбека Файзулаева. В игру вступают Антон Заболотный и Виктор Давила.

'63

Кстати, именно Чалов получил капитанскую повязку от Роши после удаления защитника.

'63

ГООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 1:0! Разводит нападающий Шелию и мяч по разным углам, хотя голкипер очень недоволен сделанной Федором паузой. Но все по правилам.

'62

А мяч попал в руку защитнику, и ЭТО ПЕНАЛЬТИ! ЦСКА в меньшинстве будет бить!

'61

ЦСКА немного отодвинул игру от ворот и сбегал в позиционное наступление. Сначала аут заработал, потом до штрафной мяч довел, и Агапов даже пробил в касание после передачи Файзуллаева — мимо ближнего угла.

'59

Изменилась игра во второй половине, уже «Ахмат» проводит львиную долю времени с мячом у владений Торопа.

'56

Прощает ЦСКА Садулаев! Классно было разыграно, и форвард должен был в касание забивать с восьми метров без сопротивления, но не попал как следует левой ногой по мячу!

'55

Агапов сфолил на фланге у боковой и лицевой линий. «Ахмат» выполнил подачу со штрафного, и Семенов даже дотянулся до мяча головой, но акцентированного удара не вышло.

'53

Файзуллаеву досталось в верховой борьбе. Он успел сыграть, а потом в него врезался опоздавший Ковачев. Но уже все в порядке с Аббосбеком.

'52

Агапов не очень удачно сыграл на фланге, и от него мяч ушел в аут под давлением Садулаева. В итоге грозненцы загрузили в штрафную, где безупречно на выходе в высоком вертикальном прыжке действовал Тороп.

'50

При этом самим игрока «Ахмата» приходится пластаться в подкатах, чтобы не пускать соперников и мяч в свою штрафную.

'47

Активное начало второй половины от «Ахмата». Угловой заработали гости и подали после розыгрыша, но защита ЦСКА справилась.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Забавная игра. Виллиан Роша довольно быстро получил красную карточку, но тотальное преимущество по владению мячом все равно у ЦСКА. Моментов немного, но на победу играют скорее армейцы. Посмотрим, какие коррективы внесут наставники в этот футбол в перерыве. Пока же отдыхаем.

'45+4

Свисток Рафаэля Шафеева отправляет команды на перерыв.

'45+2

Тороп перевел мяч на угловой, хотя он шел мимо створа. Впрочем, из корнера ничего не выжали гости.

'45+1

К первому тайму добавлено три минуты.

'39

Андрей Семенов доигрался до желтой карточки у «Ахмата».

'36

ЦСКА продолжает давить.

'45

Игорь Дивеев перестарался в отборе — желтая карточка.

'43

ШЕЛИЯ! Тащит шикарный обводящий удар Облякова издали!

'41

Надо отметить, что «Ахмат», хоть и обороняется, но довольно спокойно.

'39

Мусаев вошел в штрафную слева, качнул защитника и пробил — в блок.

'33

Камило перестарался в борьбе руками и получил желтую карточку.

'32

Игорь Дивеев заменил у ЦСКА Виктора Мендеса.

'30

Жесткий футбол. Не пускает «Ахмат» армейцев в свою штрафную. В большинстве это делать чуть легче.

'28

81% времени ЦСКА владеет мячом! Ничего себе.

'24

Продолжает давить позиционно ЦСКА, но «Ахмат» все мячи выносит из штрафной. А через пас у красно-синих не получается.

'22

А ЦСКА все равно держит мяч пока, даже в меньшинстве. Ну, задача армейцев не изменилась — им нужна победа.

'20

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Виллиан Роша удаляется с поля!

'20

А эпизод-то проверяют на красную карточку! И Роши наступил шипами на голеностоп оппоненту в борьбе.

'18

Капитан ЦСКА Виллиан Роша за жестковатый фол на фланге получает желтую карточку.

'17

Грузят армейцы в штрафную, но «Ахмат» довольно спокойно отбивается.

'15

ЦСКА продолжает давить. Но «Ахмат» почувствовал, что может сегодня. Напомним, грозненцы играют после 1:7 от «Балтики» на своем поле в прошлом туре. Дело чести.

'13

Ох! Атака «Ахмата» едва не закончилась красивейшим голом! Подача справа, и Садулаев через себя пробил чуть выше перекладины!

'11

ЦСКА большими силами давит. Но это было ожидаемо.

'9

Аббосбек Файзуллаев сорвал быструю контратаку гостей в центре поля и получил первую в матче желтую карточку.

'7

Первый в матче угловой подал Обляков. Но снова до удара дело не дошло. Выбили защитники из штрафной, а вторым темпом после подбора у красно-синих не получилось довести до удара.

'6

Файзуллаев подал, но защита грозненцев выбила.

'5

Обляков прокинул на фланге Семенова между ног и врезался в ставшего перед ним непроходимой стеной защитника. Фол в пользу ЦСКА, Семенов возмущен.

'3

ЦСКА без Акинфеева, зато с Агаповым по всей левой бровке сразу же взял мяч под контроль и готовит позиционное наступление.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда.

19:25

А вот стартовый состав грозненского «Ахмата» от Магомеда Адиева:

Шелия, Богосавац, Гандри, Семенов, Тодорович, Шатара, Тимофеев, Ковачев, Садулаев, Камило, Агаларов.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов:

Тороп, Гаич, Агапов, Роша, Мойзес, Зделар, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Мусаев.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч ЦСКА — «Ахмат» начнется в 19:30 мск.