Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Лучший матч в сезоне: Хачанов разобрался с Норри

Карен Хачанов вышел в четвертый круг на «Ролан Гаррос»

25-я ракетка мира — российский теннисист Карен Хачанов — играл в третьем круге турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» против Кэмерона Норри из Великобритании, который занимает 11-ю строчку в рейтинге ATP. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:05

Очень непростой матч, но абсолютно по делу сегодня выиграл Хачанов, буквально переломивший сопротивление серьезного, стоящего выше и неудобного для себя на грунте соперника! Карен в четвертом круге — 6:2, 7:5, 5:7, 6:4. Дальше его, по всей видимости, ждет страшный испанец Карлос Алькарас, который сейчас обыгрывает американца Себастьяна Корду. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

00:03

ЭЙС — 4:6! ХАЧАНОВ ВЫИГРАЛ!

00:03

Эйс — 40:0, тройной матч-пойнт у Карена!

00:03

Мощный и точный второй удар Хачанова — 30:0.

00:02

Нет приема у Норри — 15:0.

00:00

Дожимает гейм Норри — 4:5. И снова Хачанов выйдет подавать на матч!

00:00

Блестяще по углам заставил побегать соперника Хачанов. И закончил все равно виннерсом — 40:30.

23:59

Прием второй подачи на вылет под самую заднюю линию — 40:15.

23:59

Прием в сетку — 40:0.

23:59

И сразу два очка подачами берет Кэмерон — 30:0.

23:58

Принял подачу, угадал направление второго удара британец, и Карен с лета попал в сетку — 3:5! Отыграл один брейк Норри! С трех матчболов ушел!

23:57

В обмене ударами имевший инициативу Хачанов пробил в аут по длине — меньше, брейк-пойнт!

23:57

И снова отыгрывается Норри — ровно!

23:56

Не справляется уже со вторым ударом Карена соперник — больше, третий матч-пойнт!

23:55

Прием второй подачи на вылет — ровно!

23:54

Принял и еще один удар отразил Норри, но третьим Хачанов пробил виннерс — больше, второй матч-пойнт!

23:54

Не сдается Норри. В блестящем стиле в атаке отыграл он матч-бол — ровно!

23:53

Угадывал Норри направление ударов Карена, но тот все сам закрыл у сетки — больше, первый в матче матчбол у Хачанова!

23:52

Срывает бэкхенд британец — 40:40.

23:51

Норри выстоял в обороне и затем шикарно укоротил — 30:40, брейк-пойнт!

23:50

Срывает россиянин форхенд — 30:30.

23:50

Блестящий бэкхенд по диагонали на вылет от Хачанова после приема Норри — 30:15.

23:49

В трос попал Карен в розыгрыше, а от троса мяч улетел в аут — 15:15.

23:48

В розыгрыше со второй подачи Карена Норри подготовил себе форхенд на вылет, но дал чуть широковато — 15:0.

23:47

Эйс — 2:5. Но сейчас Хачанов выйдет подавать на матч!

23:47

А вот тут британец не попал — 40:15.

23:46

И еще одно — 40:0.

23:45

Норри быстро берет два очка подряд на своей подаче — 30:0.

23:44

Это кураж. В продолжительном розыгрыше из мощных ударов Хачанов решил укоротить. Достал мяч Норри и очень неприятно ударил, но Карен выгреб свечку, причем так, что соперник не смог ничего сделать — 1:5! В одном гейме от победы Хачанов!

23:43

Долгий розыгрыш с атаками Хачанова, но с активной и острой обороной его соперника. И все-таки россиянин в итоге пробил бэкхенд по линии на вылет — 40:30.

23:42

Прием второй подачи на вылет — 30:30.

23:42

Отыгрывается Хачанов и тут же берет еще очко — 30:15.

23:0

Норри проводит блестящую комбинацию и в итоге забивает с форхенда по линии в угол — 0:15.

23:39

ПРОСТО ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ОБВОДКА ХАЧАНОВА! Было уже без шансов, но россиянин и догнал мяч, и обвел Норри, который был у сетки — 1:4, с двумя брейками впереди Карен!

23:38

Вот уже и брейк-пойнт у Хачанова — меньше.

23:38

В сетку бьет Норри — 40:40.

23:37

Хачанов атакует со второй подачи соперника и в итоге переигрывает того в битве у сетки — 40:30.

23:37

Здорово укорачивает Кэмерон после короткого приема Кареном выбивающей подачи — 40:15.

23:36

Очко с подачи — 30:15.

23:36

Здесь аут у Хачанова — 15:15.

23:35

Норри атакует, идет к сетке, но Хачанов бьет по диагонали, и британец отправляет мяч в сетку — 0:15.

23:35

Не попал британец переводом по диагонали с бэкхенда из приседа — 1:3.

23:34

Нет приема — 40:0.

23:34

Не побежал Норри за форхендом соперника — 30:0.

23:34

Выигрывает Хачанов первый мяч на своей подаче — 15:0.

23:31

И тут же блестящая обводка под давлением от россиянина — 30:40, брейк-пойнт!

23:30

Классно обострил Карен, а завершающим ударом с бэкхенда с хафкорта попал в коридор — 30:30.

23:30

Аут с прием — 15:30.

23:29

Глубокий прием и удар британца в сетку — 0:30.

23:2

И первый розыгрыш на подаче Норри остается за Кареном — 0:15.

23:27

Под ноль взял свою подачу россиянин — 0:2!

23:27

Прием второй подачи в сетку — 40:0.

23:26

Глубоко принял Норри, и Карен вроде бы не слишком удачно ответил, но дальше британец не попал по длине — 30:0.

23:26

Очко с подачи — 15:0.

23:25

Остро принял и играл Карен. В сетку пробил Норри — 0:1, и в четвертой партии россиянин повел с брейком. Причем сразу же.

23:24

Хачанов классным виннерсом с форхенда добивается брейк-пойнта — меньше!

23:23

Аут у Норри — 40:40.

23:22

Мощными диагоналями играли соперника, и в итоге Карен не справился, попав в сетку — 40:30.

23:22

В трос попал Норри в розыгрыше, но мяч не перевалился на сторону Хачанова — 30:30.

23:21

Не смог россиянин своим резаным ударом в ответ на резаный соперника уложить мяч в корт по длине — 30:15.

23:20

Разнообразил игру Хачанов, но соперника из равновесия не выбил. Норри догнал последний укороченный и ответил своим — 15:15.

23:1

Хачанов берет первое очко на подаче Норри в четвертом сете — 0:15.

23:18

Держал Хачанов игру в руках, вел с брейком и просто был лучше, но Норри вцепился и смог выцарапать победу в сете. Не за счет плохой игры россиянина, а своими старанием и улучшением качества. Впереди четвертый сет. Хачанову по-прежнему надо выиграть еще одну партию, его сопернику — две.

23:17

Мощно старался играть Хачанов по диагонали, но в итоге пробил в сетку — 7:5, Норри взял одну партию!

23:16

Аут по длине у Хачанова — 15:40, двойной сет-пойнт у Норри!

23:16

Ошибается Хачанов с форхенда после диагонального перевода соперника — 15:30.

23:15

А теперь Норри вышел к сетке удачнее — 15:15.

23:15

Глубоко оба играли в первом розыгрыше на подаче Хачанова. Норри поддавил, нашел возможность пойти вперед и был готов создать себе выигрышное положение, но россиянин шикарно обвел ударом по диагонали — 15:0.

23:13

Все, как минимум тай-брейк в этой партии британец себе обеспечил — 6:5.

23:12

И еще очко за британцем — 40:0.

23:12

Виннерс от Норри после приема Карена — 30:0.

23:10

Норри решился на диагональный перевод, но не подготовил и не попал — 30:0.

23:23:09

Здорово атакует Хачанов и выигрывает форхендом по линии на вылет — 15:0.

23:08

Все-таки забрал Норри этот гейм и вышел в третьем сете вперед — 5:4.

23:07

Британец идет к сетке и там забивает сверху — больше.

23:07

Прием в сетку — ровно.

23:06

Ошибается Кэмерон — меньше, еще брейк-пойнт у Карена!

23:06

Принял выбивающую подачу Хачанов, но второй удар Норри он уже не достал — ровно.

23:04

Норри вышел к сетке в розыгрыше и вроде держал все в своих руках, но умудрился отправить с лета мяч в коридор — меньше, брейк-пойнт у Хачанова!

23:04

В аут по длине играет Норри с форхенда после приема соперника — ровно.

23:04

Эйс — больше.

23:03

Глубокий прием и затем классная атака с форхенда по линии от россиянина — 40:40.

23:03

Выбежал Норри к сетке. Пытался Хачанов обвести, но Кэмерон закрыл — 40:30.

23:02

Тут же отыгрывается в атаке англичанин — 30:30.

23:02

И еще очко за Хачановым — 15:30.

23:02

А теперь у Норри — 15:15.

23:01

Норри выигрывает первый розыгрыш на своей подаче. Аут по длине у Хачанова — 15:0.

22:59

Хачанов попал в самую линию, но Норри все равно действовал с небольшим преимуществом. Карен укоротил, Кэмерон догнал и укоротил в ответ, после чего россянин не попал в корт — 4:4! Снова обратный брейк делает британец!

22:59

Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт у Норри! В этом матче Хачанов проиграл свою подачу за первые два сета только раз, но тоже вел тогда 30:0 сам.

22:58

В классном стиле выигрывает розыгрыш неуступчивый Кэмерон — 30:30.

22:57

Отыгрывает один мяч британец — 30:15.

22:56

Аут у Норри — 30:0.

22:522:56

Убедительно свою подачу начинает Хачанов — 15:0.

22:54

Достал Хачанов укороченный и бросил опасную свечку, но Кэмерон ее все же загасил — 3:4.

22:53

Аут у Хачанова — больше.

22:53

Очень цепок Хачанов, а Норри в итоге ошибается — ровно.

22:52

Отличная подача — больше.

22:51

И снова ошибается британец, переводя по диагонали — 40:40.

22:51

Глубокий прием Хачанова и аут по длине Норри — 40:30.

22:51

Отыгрывает один мяч приемом Карен — 40:15.

22:50

Эйс — 40:0.

22:50

Аут по длине у Хачанова — 30:0.

22:49

Вторым ударом после подачи берет очко Норри — 15:0.

22:48

Гонял Хачанов соперника по корту и в итоге загонял — 2:4!

22:48

Очко с подачи — 40:30.

22:47

Двойная ошибка — 30:30.

22:47

22:46

И еще один розыгрыш за разнообразным и уверенным в себе Хачановым — 30:0.

22:45

В аут мощно атакует Норри — 15:0.

22:43

В аут пробивает в розыгрыше Норри — 2:3, тут же снова брейк делает Карен!

22:42

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт у Хачанова!

22:41

Норри и со второй подачи атаковал классно, и в итоге Карену осталась лишь свеча, которой он не попал — 30:30.

22:40

Обоюдоострый розыгрыш до ошибки. Допустил ее Норри, но благодаря классному диагональному переводу Хачанова — 15:30.

22:40

Аут у Норри в розыгрыше — 15:15.

22:39

Укоротил Хачанов, Норри добежал, дальше россиянин кидал свечки, а британец гасил их смэшами. В итоге последняя свеча улетела в коридор — 15:0.

22:38

И все-таки этот гейм дожимает Кэмерон, завершая все смэшем у сетки — 2:2! Сразу же обратный брейк сделал британец!

22:38

Острейший прием мощной подачи. И Хачанов не справился — меньше, снова брейковый мяч у Норри!

22:37

Атакуя, в сетку угодил Хачанов — ровно.

22:37

Выбивающая из корта подача и виннерс по линии, еще и сверху вниз — больше.

22:36

Норри не собирается ничего отдавать просто так. Мощью сейчас переиграл соперника — ровно.

22:36

Ошибается с форхенда по ширине британец — больше.

22:35

Норри задавил Хачанова атакой — 40:40.

22:34

Классный прием от Норри — 40:30.

22:34

Укорачивает Хачанов, Норри догоняет, а россиянин опять бросает блестящую свечку под заднюю линию — 40:15.

22:33

Прием в аут — 30:15.

22:32

А вот тут Норри хорош — 15:15.

22:31

Норри вышел к сетке и сыграл с лета. Был в хорошем положении, но Хачанов обвел идеальной свечкой — 15:0.

22:29

Неожиданно достал мяч Хачанов. Особенно неожиданно для Норри — 1:2! Опять с брейком повел россиянин!

22:29

В сетку попадает Норри в обмене ударами — 30:40, брейк-пойнт у Хачанова!

22:28

В ответ на резаный удар Карена Кэмерон своим слайсом не попал по длине — 30:30.

22:28

Хорош был Хачанов, но и Норри доиграл до конца и сделал все очень красиво — 30:15.

22:27

Двойная ошибка — 15:15.

22:26

Хорошо свою подачу начинает Норри — 15:0.

22:25

Еще один довольно долгий розыгрыш с шикарным завершением в хафкорт на вылет от Хачанова — 1:1! Снова в тяжелейшей ситуации удержал подачу россиянин сегодня! Образец психологической устойчивости!

22:25

Очко с подачи — больше.

22:24

Просто сложнейший сумасшедший розыгрыш выиграл Хачанов! Все потянул в обороне и заставил оппонента ошибиться. 36 ударов — самый долгий размен в этом матче. Ровно.

22:23

Подарил сопернику возможность забить виннерс россиянин, и англичанин ей воспользовался — меньше, брейк-пойнт снова.

22:22

Мощно и четко все сделал Хачанов. Норри был просто статистом в этом розыгрыше из пяти ударов — ровно.

22:21

Прочитал британец, что Карен будет укорачивать, добежал и выиграл через удар — меньше, брейк-пойнт.

22:21

Очень мягко подал вторую Карен, вроде выровнял розыгрыш, но сам не попал по длине — 40:40.

22:20

Пошел Хачанов к сетке, но сделал это неудачно — 40:30.

22:19

Срывает прием второй подачи с форхенда Кэмерон — 40:15.

22:19

Но тут же отменная подача следует — 30:15.

22:18

Теперь переподача из-за троса. И аут на первом мяче. А после второго Норри выигрывает розыгрыш укороченным — 15:15. Неприятный момент.

22:17

Аут по длине у Норри вторым ударом. Однако арбитр спускается с вышки и показывает, что была линия. Хачанов не согласен, говорит, что это другой след. Придется переиграть все равно.

22:122:16

Разбирается в первом розыгрыше на своей подаче Хачанов — 15:0.

22:15

Додавил Кэмерон — 1:0.

22:15

22:14

В долгом розыгрыше Хачанов укоротил. Вроде нормально успел Норри, но сетку не перебросил — 40:40.

22:14

А тут уже прием — 40:30.

22:13

Очко с подачи — 40:15.

22:13

Аут по длине у Хачанова в обмене ударами — 30:15.

22:12

Британец выходит к сетке и ошибается — 15:15.

22:11

Норри снова начинает сет с подачи. Нет приема у Карена — 15:0.

22:10

Хачанов лучше. Ненамного, но лучше, и это дает плоды. Борьба во второй партии была очень упорной, однако россиянин точно сработал в самые решающие моменты. В одном сете от выхода в четвертый круг Карен!

22:08

Давит россиянин, и Норри не выдерживает, промахиваясь по длине — 5:7!

22:08

Хачанов отыгрывается подачей, а в следующем розыгрыше зарабатывает второй сет-пойнт — больше.

22:07

Отличный прием Норри — меньше, брейк-пойнт!

22:0

И со второй подачи подготовил Хачанов свою атаку на вылет, но виннерсом не попал в угол — 40:40.

22:05

Косая подача и затем удар по линии в свободную часть корта — 40:30, сет-пойнт!

22:05

Норри атаковал после второй подачи Карена, и тот выстоял каким-то чудом и не без везения. В итоге британец пробил в сетку — 30:30.

22:04

Двойная ошибка — 15:30.

22:03

Подача на вылет — 15:15.

22:03

Норри очень глубоко принял, и Хачанов не смог ответить в корт — 0:15.

22:01

Долгий розыгрыш со второй подачи Норри, в котором Хачанов оборонялся, а соперник в итоге сорвал форхенд — 5:6, снова с брейком повел россиянин и сейчас выйдет подавать на вторую партию!

22:00

В самую линию попадает Норри после приема Хачанова — 30:40, есть еще брейковый мяч у россиянина.

21:59

Принял Хачанов и выдержал обмен ударами, в конце которого британец дал в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт у Карена!

21:59

Мощный косой эйс — 15:30.

21:58

Под давлением россиянина Кэмерон не перебрасывает сетку — 0:30.

21:58

Просто блестящий розыгрыш от Хачанова с виннерсом в финале — 0:15.

21:57

И нет приема — 5:5.

21:56

Норри давил, атаковал, но Карен выстоял вышел к сетке и в итоге забил смэш — больше.

21:56

Уф, отличным форхендом в самую линию после неприятного приема отыгрывается Карен — 40:40.

21:55

Отменный прием Норри — 30:40, сет-пойнт на приеме британца!

21:55

Еще двойная — 30:30.

21:54

Выжимает россиянин от соперника аут по длине — 30:15.

21:54

21:52

Хачанов проводит классную комбинацию с подачи и завершает форхендом по линии — 15:0.

21:51

Еще один непростой розыгрыш выигрывает британец и сохраняет подачу — 5:4.

21:51

21:50

Очень остро оборонялся Хачанов, и в какой-то момент показалось, что Норри уже не сможет закрыть сетку, но он смог — ровно!

21:49

Не справляется с давлением россиянин британец и вновь попадает в сетку — меньше, брейк-пойнт.

21:49

И тут же эйс — 40:40.

21:8

Вроде бы блестящий перевод Норри с форхенда под боковую линию в хафкорт, но все же в аут — 30:40, брейк-пойнт!

21:48

Очередной мощный обмен ударами под заднюю линию. На этот раз слишком длинно пробил Карен — 30:30.

21:47

Мощный перевод Карена застает оппонента врасплох, и тот не попадает — 15:30.

21:46

Здорово Хачанов оборонялся, но соперник не дал слабины и в итоге закрыл сетку — 15:15.

21:46

Разозленный Хачанов мощно атакует с приема, и в итоге Норри не попадает в корт по длине — 0:15.

21:45

Снова Норри зацепился за прием и постепенно довел до того, что ситуация для Карена стала безнадежной. С лета от сетки завершил гейм Кэмерон — 4:4! Первый в матче и обратный в сете брейк британца!

21:44

Цепляется Норри за прием, а в обмене ударами россиянин бьет в аут по длине — 30:40, брейк-пойнт.

21:43

Атакует Хачанов, но, решив пробить виннерс бэкхендом с хафкорта, попадает в сетку — 30:30.

21:43

А тут двойная ошибка — 30:15.

21:43

Четко и уверенно все делает россиянин — 30:0.

21:41

Опять в самую линию попадает Хачанов после приема Норри — 15:0.

21:40

Безупречную комбинацию в атаке со второй подачи провел британец — 3:4.

21:39

Как-то не готов оказался к второй подаче по центру Карен и сорвал прием с бэкхенда — больше.

21:38

И снова ошибка от Норри, по длине на этот раз — 40:40!

21:37

И еще одно очко за Хачановым — 40:30.

21:36

В сетку попадает британец, догнав укороченный — 40:15.

21:34

Прием в сетку — 2:4. Подтвердил россиянин брейк.

21:33

В сетку с форхенда вторым ударом бьет Карен — 40:30.

21:33

Атакует Хачанов, в итоге выходит к сетке и закрывает с лета — 40:15.

21:32

Отыгрывает один мяч в красивом стиле англичанин — 30:15.

21:32

Аут по длине с приема — 30:0.

21:31

Из выгодного положения от сетки в нее же и бьет Норри с лета — 15:0.

21:29

Аут с первой подачи у Норри, а в розыгрыше на второй он снова быстро ошибается — 2:3, снова берет Карен чужую подачу в этом матче. И впервые во втором сете!

21:29

В сетку быстро в розыгрыше со второй подачи бьет Кэмерон — меньше, брейк-пойнт!

21:2

Неожиданно острый прием Хачанова для Норри, и британец отвечает в коридор — 40:40.

21:28

Косой эйс — 40:30.

21:27

Атакует британец после неглубокого приема, но не попадает по длине — 30:30.

21:27

Норри решил застать Карена врасплох, но не перекинул сетку — 30:15.

21:26

Вторым ударом после подачи забирает очко Кэмерон — 30:0.

21:26

Первый розыгрыш на подаче Норри оба заканчивали у сетки, и Хачанов завершил все невнятным ударом с лета. Слишком низко — 15:0.

21:25

Выбил второй подаче Норри из корта Карен. Британец принял довольно неприятно, но чуточку не уложил под боковую линию — 2:2. Удержал снова подачу Карен.

21:24

Аут у Норри в розыгрыше — больше наконец.

21:24

Хачанов идет с подачи вперед и закрывает сетку — ровно.

21:23

Доминировал Карен в розыгрыше после подачи, но не дожал, а Норри в итоге забежал под форхенд и все перевернул виннерсом по линии — меньше, снова брейк-пойнт.

21:22

И еще одна классная подача — 40:40.

21:22

Отыгрывает один подачей — 30:40, второй брейк-пойнт.

21:21

Не попал Хачанов в корт — 15:40, двойной брейк-пойнт.

21:20

Норри хорош — 15:30.

21:19

Норри смог завязать розыгрыш с приема и выиграл его — 15:15.

21:19

Блестяще по линии пробивает с форхенда Хачанов, выбив соперника из корта подачей — 15:0.

21:17

Хачанов смог после приема заработать атакующую позицию и забежал под форхенд, а пробил в сетку — 2:1.

21:16

Двойная ошибка — 40:15.

21:16

А теперь уже Норри укорачивает с хафкорта после приема соперника — 40:0.

21:15

Не попадает россиянин с приема — 30:0.

21:15

Норри идет с подачи к сетке, но Хачанов и так не справляется с атакой британца — 15:0.

21:14

Легко под ноль выигрывает свою первую подачу во втором сете россиянин — 1:1.

21:14

Разводит Хачанов Норри и мяч по разным сторонам после приема британца — 40:0.

21:13

Две отменные подачи Карена в начале гейма — 30:0.

21:12

Остро принял Хачанов, но британец ответил на вылет по линии — 1:0.

21:11

Не попадает по длине Карен — больше.

21:11

Прекрасный выход Хачанова к сетке, которую он закрыл с лета — 40:40.

21:10

Норри грамотно атаковал. Хачанов выполнил свечку из обороны, потянул один смэш и чуть было не потянул второй. Но все же не смог — 40:30.

21:09

И снова хорош в обмене ударами Карен, забивает виннерс в угол — 30:30.

21:09

Не принимает по длине сложную подачу соперника Карен — 30:15.

21:08

Отменный укороченный Хачанова — 15:15.

21:07

Норри вышел на первую подачу во втором сете. Не попал первым мячом, но отбился от атак Хачанова после второго, выровнял игру и в итоге еще и забил виннерс по линии с форхенда — 15:0.

21:06

В блестящем стиле взял первый сет Хачанов. В концовке, правда, в игре Норри наметился прогресс, но пока Карен с ним справился. Ждем, что будет дальше.

21:05

Укорачивает Хачанов с бэкхенда после приема британцем второй подачи. Не успевает Норри — 2:6, первый сет за россиянином. Больше десяти минут подавал на партию.

21:05

Очко с подачи — больше, четвертый сет-пойнт!

21:04

Отыгрывается Хачанов вторым ударом — ровно.

21:03

И снова Кэмерон переигрывает оппонента в розыгрыше — меньше, пятый брейк-пойнт британца в гейме.

21:02

И снова отыгрывается британец — ровно.

21:02

Карен выбивает подачей Норри из корта и кладет в другой угол — больше, третий сет-пойнт у россиянина!

21:01

И снова не справляется Карен в решающем розыгрыше, посылая мяч в аут по длине — ровно.

21:00

Хачанов давит после мощной подачи, и соперник быстро пробивает в сетку — больше, второй сетбол!

21:00

Не прошел первый мяч. А в розыгрыше со второго левша Норри пошел к сетке и забил с бэкхенда с лета в свободный угол — ровно.

21:00

Очко с подачи — больше, сет-пойнт!

20:59

Блестяще атакует Хачанов после приема — ровно.

20:58

Еще один затяжной розыгрыш, и в нем — редкий сегодня случай — британцу удался виннерс под боковую линию. Меньше — четвертый брейк-пойнт в гейме!

20:56

Завязался розыгрыш, в котором Карен давил, но Норри стоял довольно уверенно, пока не попал в трос. А от него мяч улетел в коридор — 40:40.

20:56

Еще один розыгрыш за Кареном — 30:40, остался третий брейк-пойнт.

20:56

Эйс — 15:40, второй брейковый мяч.

20:55

И еще в двух подряд розыгрышах здорово действует британец — 0:40, второй раз в этом сете у него тройной брейк-пойнт!

20:54

Хачанов проигрывает первый розыгрыш на своей подаче — 0:15.

20:52

Хачанов пока блестяще играет сегодня. И в итоге разводит мяч и соперника по углам — 2:5. С двумя брейками впереди Карен и теперь будет подавать на сет.

20:51

И снова аут у британца в розыгрыше после второй подачи — 15:40, двойной брейк-пойнт!

20:50

Аут по длине у Норри после приема Карена — 15:30.

20:50

Россиянин не попадает под давлением в корт — 15:15.

20:49

Хачанов решает укоротить своим третьим ударом в розыгрыше на приеме и застает соперника врасплох — 0:15.

20:49

Спокойно забирает гейм россиянин — 2:4.

20:48

Еще один розыгрыш быстро отходит к Карену — 40:15.

20:48

Аут у Хачанова в розыгрыше — 30:15.

20:47

Хачанов идет к сетке и забирает очко — 30:0.

20:47

Очередная невынужденная ошибка Норри — 15:0.

20:44

Эйс завершает гейм в пользу Норри — 2:3.

20:44

Какой блестящий перевод по линии от Карена в продолжительном розыгрыше! 40:30.

20:43

Атакует на вылет после неглубокого приема Хачанова британец — 40:15.

20:43

Успешно к сетке сбегал Норри и завершил ударом с лета — 30:15.

20:42

Со второй подачи Норри завязался интересный розыгрыш. Играли по диагонали, причем в какой-то момент рокировали стороны, а потом Хачанов сыграл по линии, и британец не пошел — 15:15.

20:42

Эйс Норри — 15:0.

20:41

Нет приема — 1:3. С 0:40 пять очков подряд выиграл Хачанов и спас подачу!

20:41

А теперь уже Карен давит, и Кэмерон бьет в сетку — больше.

20:40

Норри бежит с приема в хафкорт и атакует с бэкхенда, но не попадает по длине — 40:40.

20:39

Эйс — 30:40, остался третий брейк-пойнт у Норри.

20:39

Один мяч отыгрывает подачей и атакой — 15:40, второй брейк-пойнт.

20:39

И снова аут у Хачанова — 0:40, тройной брейк-пойнт!

20:38

Норри принимает, затем добегает до чего-то вроде попытки укороченного, а дальше россиянин мощно бьет в угол корта, но не попадает — 0:30.

20:38

Вышел Хачанов к сетке, но не слишком подготовил. Норри обводил, Карен достал, но не перебросил сетку — 0:15.

20:36

Не прошла первая, и Хачанов заставил оппонента своим приемом пробить в сетку — 1:2, Карен повел с брейком!

20:36

И снова ошибается Кэмерон в обмене ударами — 15:40, двойной брейк-пойнт.

20:34

Переиграл Хачанов британца в долгом розыгрыше — 15:30.

20:34

И тут же эйс — 15:15.

20:33

Принял Хачанов, отбил еще один атакующий удар, а затем Кэмерон дал в сетку — 0:15.

20:33

Косо подает Хачанов и встречает прием уже между хафкортом и сеткой, к тому же обманывая оппонента противоходом — 1:1.

20:32

И снова ну очень длинный удар британца, только теперь в розыгрыше — 40:15.

20:32

Норри попытался атаковать со второй подачи Карена, но ударил слишком сильно — 30:15.

20:31

Отличный прием — 15:15.

20:31

Хачанов забирает первое очко в гейме — 15:0.

20:30

Эйс — 1:0. Удержал свою подачу Норри, хоть и с приключениями.

20:29

Хачанов очень глубоко принял вторую подачу, но реализовать атакующую комбинацию не удалось. Норри быстро выровнял игру и в итоге сам забил с хафкорта — больше.

20:28

Довольно остро принял Хачанов, хотя Норри все равно оказался в атакующей позиции, начал двигаться к сетке, но нарвался на отменную обводку по линии — 40:40.

20:28

Еще одно очко с подачи — 40:30.

20:28

Теперь нет приема диагональной подачи — 30:30.

20:27

Отличная подача по центральной линии и прием в сетку — 15:30.

20:27

Еще один розыгрыш за Хачановым — 0:30.

20:26

Хачанов спокойно принял, завязался обмен диагональными бэкхендами, в котором британец угодил в коридор — 0:15.

20:26

Камерон Норри выходит на подачу.

20:25

Уже идет разминка, вот-вот начнется игра.

20:18

Сейчас теннисисты выйдут на корт, разложатся на своих местах, судья проведет жеребьевку, дальше будет четырехминутная разминка, после чего начнется сам матч.

20:10

Начало матча Норри и Хачанова сейчас значится на 20.20 мск.

20:05

Все, дожала Тайхманн соперницу на супертайбрейке — 7:6 (10-5). Теперь скоро на корте появятся Норри и Хачанов.

19:40

В матче Азаренко с Тайхманн в третьей партии соперницы взяли по четыре гейма. Очень упорная борьба.

19:25

Учитывая положение в рейтинге и статистику личных встреч на грунте, Норри выглядит сегодня фаворитом, но матч обещает быть напряженным и, вероятно, затяжным.

19:15

В 2021 году они сыграли четыре раза.

Роттердам (зал), 1/8 финала. Хачанов — 6:2, 6:2. Барселона (грунт), 1/16 финала. Норри — 6:4, 3:6, 6:3. Лион (грунт), полуфинал. Норри — 6:1, 6:1. Торонто, Мастерс (хард), 1/32 финала. Хачанов — 6:4, 5:7, 6:4.

И один поединок состоялся уже в этом году.

Роттердам (зал), 1/8 финала. Норри — 6:4, 7:6 (7:5).

19:05

Встречались Норри и Хачанов друг с другом уже пять раз. На счету 26-летнего британца три победы, у его российского ровесника — две. При этом все матчи прошли в прошлом и этом годах.

18:51

Тайхманн выиграла второй сет — 7:5. Так что тут сначала пройдет третья партия, а уже потом состоится матч Норри и Хачанова.

18:55

Пока можно поговорить о нашем предстоящем поединке. Норри является одиннадцатой ракеткой мира, Хачанов занимает 25-е место в рейтинге АТР. При этом здесь британец посеян под десятым номером, а Карен — под 21-м.

18:45

Матч Кэмерона Норри с Кареном Хачановым начнется по окончании встречи белоруски Виктории Азаренок и Джил Тайхманн из Швейцарии. Первый сет остался за Азаренко — 6:4. Во втором сейчас кульминация, и скоро станет ясно, уйдут ли соперницы в третий сет. Пока 6:5 в пользу Тайхманн, но подавать будет Азаренко.

18:40

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча третьего круга «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде между британцем Кэмероном Норри и россиянином Кареном Хачановым.